Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2013 » Август » 17 » Космонавты России успешно завершили работы в открытом космосе
12:44
Космонавты России успешно завершили работы в открытом космосе
Космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин завершили работу в рамках выхода в открытый космос по российской программе, успешно выполнив все задачи этого выхода, и благополучно вернулись на борт российского сегмента Международной космической станции (МКС). 

 За пределами МКС Юрчихин и Мисуркин проработали 7 часов 05 минут — на 27 минут дольше, чем планировалось, сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш. Космонавты, в числе прочего, начали прокладку кабелей для обеспечения стыковки с многофункциональным лабораторным модулем, который по плану должен быть доставлен на МКС в декабре. Кроме того, Юрчихин и Мисуркин сегодня установили для экспонирования на внешней поверхности станции панель с экспериментом "Выносливость". 

В ходе этого эксперимента разные материалы проверяют на прочность в космическом пространстве. Весной космонавт Павел Виноградов уже пытался установить эту панель, но выронил ее. Для Юрчихина это был уже седьмой выход в открытый космос в карьере, для Мисуркина - второй. Космонавты работали в компьютеризированных скафандрах "Орлан-МК" с жидкокристаллическими дисплеями на груди.

Просмотров: 774 | Добавил: JIexa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: