Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Вторник, 23.04.2024
Главная » Архив материалов
Сервис PlayStation Network заработал в тестовом режиме

Спустя почти месяц после полного отключения сервис PlayStation Network заработал в США и Европе в тестовом режиме. Об этом сообщил сайт VG247 со ссылкой на официальные блоги PlayStation. В Японии PSN до сих пор не работает; государственные чиновники пока не одобряют принятые Sony меры безопасности.

При подключении к сети на PlayStation 3 потребуется установить новую версию прошивки - 3.61, - а также изменить свой пароль входа в систему. Если пользователь хоть раз скачивал контент из PSN на свою консоль, то менять пароль придется на ней же. В обратном случае это можно будет сделать через специальное письмо, которое будет выслано на электронную почту игрока.

Восстановление работы PlayStation Network будет проходить поэтапно. На данный момент жителям США, Канады и с ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Зачем предприниматели вкладывают деньги в чужие проекты на старте?

В 2009 году в США в стартапы вложено $21,4 млрд. Существенная часть этих инвестиций приходится на бизнес-ангелов — частных инвесторов, в основном предпринимателей на пенсии, которые вкладывают собственные деньги в проекты на ранней стадии. По данным PwC, сообщество бизнес-ангелов в США насчитывает более 250 000 человек. В России — 250 постоянных бизнес-ангелов и несколько тысяч эпизодических. Кто эти люди и что заставляет их рисковать собственными деньгами?

Константин Фокин, президент Российской ассоциации бизнес-ангелов:

— Бизнес-а ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» и BASF подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве

Соглашение стало результатом длительного всестороннего изучения компанией BASF различных производителей антивирусного ПО и их продуктов. Предпочтение было отдано решениям «Лаборатории Касперского», которые наиболее эффективно решают задачу защиты корпоративной IT-инфраструктуры. Kaspersky Work Space Security будет обеспечивать защиту в общей сложности 100 000 узлов компьютерной сети компании BASF.

«Мы очень гордимся тем, что BASF теперь является нашим глобальным клиентом, заявил генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Как любой крупной международной корпорации, BASF требуется постоянная ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Cisco анонсировала мобильную платформу приложений AppHQ

Компания Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, специально созданную для планшетных компьютеров Cius. Cisco Cius, специально созданный для корпоративных пользователей, работает под управлением операционной системы Android и поддерживает функции передачи голоса и видео, совместной работы и виртуализации. Cius представляет собой оптимизированный планшетный компьютер с функциями безопасности корпоративного класса, используемый как естественное расширение корпоративной сети.

AppHQ предлагает разработчикам инструментальные средства и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений для планшета на рынок, а ИТ-менеджерам позволяет определять, какие именно приложения могут использоваться на корпоративных устройствах. Кроме того, компании могут ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

GreenChip позволит включать свет через Интернет

Компания NXP Semiconductors представила новое решение для интеллектуальных систем освещения GreenChip, которое позволяет на практике реализовать подключенную к Интернету сеть осветительных устройств – не только на предприятии, но и в домашних условиях. Решение отличается низкой потребляемой мощностью в режиме ожидания (до 50 мВт), что открывает новые способы управления освещением и энергопотреблением.

GreenChip для осветительных систем предлагается в двух версиях – GreenChip iCFL для компактных люминесцентных ламп и GreenChip iSSL для св ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Opera Mini использует свыше 100 млн людей

Браузер Opera на мобильных телефонах используют более 100 млн пользователей ежемесячно. Согласно новому отчету о мобильном интернете от компании Opera, свыше 90 млн человек каждый месяц открывают веб-страницы в браузере Opera Mini и еще 15 млн делают это с помощью Opera Mobile.

«Эксперты всегда называют какие-нибудь сроки, когда мобильный доступ в Веб будет более распространён, чем настольный. Мы наблюдаем эту трансформацию уже сейчас, - сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. – Однако думать нужно все же не о цифрах, а о людях. 100 млн – это начало новой эры Веба. В следующие несколько лет миллионы людей впервые в своей жизни выйдут в ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

SEO & Money - Социальные медиа для SEO или для привлечения клиентов

Интеграция различных технологий интернета стала привычным явлением. Обусловлено это 1) многозадачностью, 2) пересечением идей и целей. СМИ и SEO — два в корни разных технологических направления. Тем не менее, сегодня у них очень много точек соприкосновения. Глобальной связующей площадкой для обоих стал Интернет. Как по мне, ключевую роль в таком сотрудничестве играет SEO, т.к. оно наиболее плотно работает с web-технологиями.

Социальные медиа для SEO

SEO позволяет соединять клиентов с брендовым содержанием сайтов посредством поисковых систем. Содержание сайта, имеющее качественные и количественные сигналы, получают высокие позиции в результатах поиска, приносят трафик и продажи. В схеме «жизненного цикла&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

10 жертв Интернета

Нашу жизнь сложно представить без технологических достижений последнего десятилетия, и самые очевидные из них связаны с Интернетом. Глобальная сеть, помимо того, что обеспечивает немыслимую для наших предков роскошь — немедленный доступ к безграничному источнику информации, демонстрирует все новые возможности, которые делают жизнь удобнее и приятнее. Жители Финляндии, Эстонии и Испании и вовсе не мыслят свою жизнь без доступа к широкополосному Интернету — в этих странах доступ к нему является таким же неотъемлемым правом граждан, как доступ к услугам здравоохранения и образования.

Кто мог представить, что можно будет совершенно бесплатно услышать и увидеть собеседника за тысячи километров? Skype, первая версия которого появилась в 2003 году, дает такую возможность. Переживающие ныне бум социальные се ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

3CXPhone – бесплатный SIP-софтфон для iPhone, iPad и iPod Touch

Компания 3CX представляет новую версию своего бесплатного SIP-телефона для устройств Apple iPhone, iPad и iPod Touch.

Версия 3CXphone для iPhone является продолжением линейки широко известных бесплатных программных SIP-телефонов для платформы Windows и Android. Вся линейка софтфонов имеет однотипный интуитивный интерфейс, напоминающий интерфейс классического Apple iPhone.

Программный телефон 3CXPhone for iPhone позволяет совершать бесплатные вызовы через сети Wi-Fi и 3G. При этом программа работает в фоновом режиме. Основное отличие 3CXPhone от аналогичных бесплатных приложений в том, что телефон не привязан к определенному оператору IP телефонии или модели SIP АТС. Вы можете подключить телефон к любому SIP провайдеру и к любой ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Microsoft отчиталась о продажах Windows 7

Компания Microsoft отчиталась о продаже более 350 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. Соответствующая статистика была опубликована в официальном блоге компании.

Windows 7 появилась на рынке полтора года назад. В октябре 2009 года продажи последней на настоящий момент версии ОС Microsoft запустил Стив Балмер.

Предыдущий "круглый" показатель в 300 миллионов лицензий был достигнут в январе 2011 года. Спустя год после выхода Microsoft отчиталась о продаже 240 миллионов лицензий. Таким образом, за последний полгода компания продала 110 миллионов копий ОС.

По данным сервиса NetmarketShare, по состоянию на март 2011 года Windows 7 установлена на 24 процентах от общего числа компьютеров в мире. В то же время сервис StatCounter показывает, что доля "семерки" превышает 30 п ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: JIexa | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 109 110 111 112 »