Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Четверг, 25.04.2024
Главная » Архив материалов
Второе место на рынке планшетов - цель компании Sony

Нынешний исполнительный директор и президент Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) ставит амбициозную цель для своей компании - стать вторым по величине производителем планшетных компьютеров. Причем сделать это планируется до 2012 года.

Любопытно, что японский производитель говорит о своих намерениях на рынке планшетов, при этом не подготовив ни одну новинку к выставке потребительской электроники CES 2011. Конкуренты же охотно пестрили своими "убийцами" iPad, демонстрируя преимущества своих продуктов.

Эксперты уверены, что для Sony "поезд ушел", и компании едва ли удастся выполнить свою задачу. Между тем, Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), ответственный за компьютерное направление в Sony, говорит: "Несомненно, что iPad - король на рынке планшетов. Тогда кто ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Компания Yahoo! оставила Flickr

Один из представителей поисковой системы Yahoo!, Блейк Ирвинг, поведал о том, что продукт Flickr останется в портфолио компании.

Судьба сервиса была на волоске после того, как один из пользователей решил провести оценку сайта, оценив прибыль ресурса Flickr в 50 миллионов долларов в год. По некоторым данным, этой внушительной суммы полностью хватило бы для того, чтобы покрыть все сервера данного сервиса.

По словам директора по инжинирингу Flickr, Кола Хендерсона, оценка этого пользователя является ошибочной, так как во внимание принималась лишь прибыль от платных учетных записей. Основными источниками дохода являются доходы от партнерских сетей и рекламы. Именно эти две составляющие пункта приносят перманентную прибыль ресурсу, позволяя пост ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)


Компания "Яндекс", "Лаборатория Касперского" и производитель лингвистических программ ABBYY составили первую тройку среди ведущих инновационных компаний России по версии журнала Fast Company. Об этом сообщается на сайте издания.

"Яндекс" отмечен "за качество поиска", и особенно за сложные алгоритмы для работы с русским языком, хорошая проработка которых позволяет компании удерживать лидерство на российском рынке, обходя даже мирового лидера - Google. "Лаборатория Касперского", по мнению авторов Fast Company, "превратила бывших хакеров в армию борцов с вирусами", а ABBYY отмечена за успешное внедрение системы оптического распознавания текста.

Также в десятку вошли ОАО "Роснано", корпорация "Росатом", производитель чипов M2M Telematics, произв ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Прослушка сотового: телефон за $15 и 20 секунд времени

Чтобы перехватить разговор или сообщение, достаточно ноутбука, дешевого телефона и немного свободного времени, утверждают хакеры. Специалисты по безопасности продемонстрировали на конгрессе в Берлине, организованном немецким хакерским сообществом Chaos Computer Club, новый способ перехвата и расшифровки сигнала GSM, на который потребуется совсем мало времени и средств.

По словам Сильвена Муно и Карстена Нола, данные, "пойманные" при помощи четырех наидешевейших мобильников Motorola стоимостью 15 долларов с измененной прошивкой, нужно ввести в специальную программу, которая распространяется бесплатно. Софту потребуется 2-ух терабайтная "радужная" таблица и чуть более 20 секунд для того, чтобы распознать код шифрования, после чего взломщик может смело ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

«ТриМоб» может быть продан за 630 млн грн.

Созданная «Укртелекомом» компания «ТриМоб» может быть продана за 630 млн грн к концу текущего года. Об этом заявили эксперты инвестиционной группы «Сократ».

«Это гораздо ниже наших ожиданий, так как мы прогнозировали, что цена будет на уровне 2,5 млрд грн. По нашему мнению цена оценки сильно занижена, так как только инвестиции в развитие мобильного подразделения составили порядка 1,3 млрд грн. Ранее, на собрании акционеров, новые собственники говорили о том, что цена продажи будет равна 25% от активов «Укртелекома» на конец 2010 г., что практически совпадало с нашим прогнозом», - отметили эксперты.

Напомним, согласно решению собрания акционеров, состоявшегося 14 июля, компания «Укртелеком» создала компанию «ТриМо ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Создатель Twitter занял новую должность в компании

Один из создателей сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) занял новую должность в компании.

"Я невероятно взволнован, что возвращаюсь к работе над продукцией Twitter в качестве председателя правления", написал Дорси в своем микроблоге в понедельник, 28 марта. При этом он отметил, что сохранит за собой пост генерального директора основанной им компании Square, занимающейся мобильными платежами.

Twitter был запущен в 2006 году. Дорси был его первым генеральным директором, однако в 2008 году ушел с поста. Его место занял другой со-основатель сервиса микроблогов Эван Уильямс (Evan Williams). В течение двух лет аудитория портала выросла с 3 миллионов до 200 миллионов пользователей. Около полугода назад гендиректором Twitter стал Дик Костоло.

Все это время ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Apple и Nokia уладили патентный конфликт

Nokia объявила сегодня о подписании мирового соглашения с Apple, поставив тем самым точку в патентном разбирательстве, длившемся более полутора лет.

Конфликт, о котором идёт речь, разгорелся в США в октябре 2009-го. Тогда финны обвинили Apple в нарушении девяти патентов, касающихся беспроводной передачи данных в сетях GSM, UMTS и WLAN, методик кодирования голоса и шифрования информации, средствах обеспечения безопасности и пр. Истец потребовал судебного запрета на продажи коммуникаторов iPhone до тех пор, пока компания Стива Джобса не выплатит компенсацию и не лицензирует технологии.

В декабре 2009 года Apple подала встречный иск к Nokia, а в сентябре 2010-го конфликт вышел за пределы США: стороны инициировали судебное разбирательство в Европе.

По условиям подписанного только что д ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Планшеты будут заряжаться от солнца

В компании Pixel Qi продемонстрировали первую солнечную панель, созданную специально для планшетных компьютеров. Дешевые панели, которые, по словам представителей компании можно приобрести по цене от 3 долларов, генерируют 1 ватт энергии. Этого хватает, чтобы питать экран Pixel Qi и материнскую плату с ARM-процессором.

Вместе с тем, Мэри Лу Джепсен (Mary Lou Jepsen), основательница компании Pixel Qi, показала прототип планшета, работающего от таких солнечных панелей. Используемый дисплей способен работать в двух режимах: в цветном и монохромном. В первом случае экран расходует около 2,5 Вт энергии, во втором - всего 0,5 Вт.

Перспективы энергоэффективной технологии весьма высокие - если расположить солнечную панель на рамке энергоэффективного планшета, обрамляющей экран, можно обеспечить достато ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

iPhone и iPad смогут

Смартфоны iPhone и планшеты iPad, оснащенные модулями сотовой связи, смогут "раздавать" сигнал Wi-Fi другим устройствам. Об этом пишет техноблог Apple Insider.

Функция Personal Hotspot, долступная в CDMA-версии iPhone 4, была обнаружена в бета-версии "операционки" iOS 4.3. Бета-версия была запущена для разработчиков приложений 12 января.

Благодаря этой опции владельцы смартфонов и планшетов Apple смогут использовать свои устройства в качестве точки доступа в интернет. Устройство Apple будет выполнять роль беспроводного маршрутизатора, к которому можно будет подключить до пяти других устройств, например компьютеров, плееров или ноутбуков. При этом доступ в интернет будет осуществляться через мобильную сеть сотового оператора.

Помимо Personal Hotspot в iOS 4.3 было усовершенствован ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Adobe будет продавать Photoshop Elements через Mac App Store

Adobe Systems сегодня сообщила о размещении программного обеспечения Photoshop Elements 9 в онлайновом каталоге Mac App Store. Данная программа стала первым продуктов для работы с мультимедийными файлами от Adobe, размещенной в App Store. Аналитики говорят, что пользователи ждут от Adobe размещения своих "больших" программ, таких как Flash, Photoshop, Premier, Acrobat и других. Для пользователей это означало бы возможность прямой покупки программ, однако поступив таким образом, компания лишила бы значительной части прибыли армию своих партнеров.

Продукт Adobe Photoshop Elements 9 Editor базируется на стандартах Photoshop, позволяет редактировать фото и графику, но не обладает столь же широким функционалом, что Photoshop. Photoshop Elemetns позициони ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 111 112 »