Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Четверг, 28.03.2024
Главная » Архив материалов
Intel представляет самый тонкий облачный сервер

Компания Intel продемонстрировала, как она утверждает, самый тонкий в мире облачный дата-центр. Он является так называемым решением Cloud-in-a-Box, представляющим собой самодостаточный программно-аппаратный комплекс для создания и управления частными облачными ресурсами. Аппаратные характеристики системы пока не называются, но уже точно известно, что она базируется на процессорах Xeon 5600 или E78800/4800/2800.

В серверах реализован целый ряд технологий безопасности, доступных в процессорах серии Intel Xeon 5600. Набор команд Intel Advanced Encryption Standard New Instruction (AES-NI) повышает скорость шифрования и расшифровки данных в различных приложениях и при решении различных задач, а технология Intel Trusted Execution Technology (Intel TXT) изолирует платформу от вредоносного ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Музыкальный сервис Google заработал на iPhone и iPad

Компания Google открыла доступ к музыкальному сервису Music Beta владельцам мобильных устройств с операционной системой iOS. Об этом Google объявила в своем микроблоге.

В отличие от устройств на Android, для которых выпущено отдельное приложение Music Beta, iPhone, iPad и iPod touch смогут взаимодействовать с музыкальным сервисом Google через интерфейс браузера Safari. Планируется ли выпустить для iOS отдельное приложение, компания не уточняет.

В браузере пользователи могут проигрывать музыку и просматривать списки треков, альбомов и исполнителей, уточняет TechCrunch. Воспроизведение продолжится, даже если закрыть Safari.

Собственный музыкальный сервис Google представила в мае на конференции разработчиков I/O. Вплоть до сентября работать с Music Beta можно был ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

25 самых популярных в Украине сайтов в мае 2011 года

Исследовательская компания InMind представила список 25 наиболее популярных сайтов, которые посещали украинцы в мае 2011 года. Данные получены с помощью новой медиа-панели, которая была расширена с 1,2 тыс. до 5 тыс. интернет-пользователей. По результатам исследования, проведенного InMind в феврале-марте, в абсолютных показателях украинская интернет-аудитория составляет 13,9 млн пользователей. Полный отчет по результатам социологического исследования интернет-аудитории Украины – Opinion Software Media – можно скачать здесь.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Заменят ли планшеты традиционные игровые консоли?

Apple недавно начала продажи своего планшета iPad 2, что подлило масла в огонь дискуссии о будущем игровых развлечений. К примеру, Джереми Мастард (Geremy Mustard), технический директор студии Chair Entertainment, заявил: «Для таких разработчиков как мы, которые всегда максимально используют аппаратные возможности устройств, iPad 2 позволит создавать такие вещи, о которых люди никогда бы не подумали, что они могут быть воплощены на планшетном устройстве». Дейв Кастелнуово (Dave Castelnuovo) из Bolt Creative, создавшей успешную Pocket God для iPhone, и вовсе заявил, что iPad 2 находится на одном уровне или даже, возможно, выше, чем ещё не вышедшая консоль Sony NGP, которая в конце года должна заменить на рынке PSP.

 

Просмотров: 401 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Samsung назвал цену плееров Galaxy S

Компания Samsung назвала стоимость медиаплееров Galaxy S WiFi в России. Две модели с четырех- и пятидюймовым экраном поступят в продажу к маю по цене 10 и 13 тысяч рублей соответственно, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Медиаплееры, работающие на базе мобильной ОС Google Android, были представлены в феврале 2011 года на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Обе модели оснащаются сенсорным ЖК-дисплеем Super Clear с разрешением 800 на 480 пикселей.

В отличие от смартфона Galaxy S, они лишены модуля сотовой связи. При этом модель WiFi 4 также оснащается меньшим по емкости аккумулятором. Вместе с тем, и WiFi 4, и WiFi 5 имеют модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n.

Медиаплееры поставляются со встроенными 3,2-мегапиксельными камерами на задней па ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Особенности продвижения сайтов в англоязычном интернете

Продвижение сайтов в англоязычном интернете имеет свои особенности. В этой статье я остановлюсь на основных отличиях между англоязычным SEO и SEO в рунете.

Платные ссылки

В большинстве тематик англоязычного интернета вполне можно продвигать сайт без использования покупных ссылок. Причина не только в том, что в англоязычном сегменте намного больше способов получить качественные и эффективные ссылки бесплатно. Использовать платные ссылки там очень рискованно, поэтому многие вебмастера и оптимизаторы предпочитают бесплатные методы продвижения.

Социальные сервисы

По большому сче ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

«Укртелеком» покроет страну дешевым Интернетом

В ноябре оператор связи «Укртелеком» планирует вывести на рынок бюджетный безлимитный проводной Интернет-доступ. Об этом сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон

Планируется, что месячная абонплата за услугу составит около 25-30 грн. Доступ будет предоставляться по технологии ADSL. «Что касается нашей медной сети, то её запас еще далеко не исчерпан. И мы приняли решение использовать её по максимуму», - заявил Георгий Дзекон.

Он также отметил, что, новое Интернет-предложение будет отличаться по своим качественным характеристикам от услуги «ОГО!», которая стоит 60-100 грн. Оператор заявляет, что скорость в новом тарифе будет существенно ниже, чем в действующем предложении, но при ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Apple разрешила альтернативный прием платежей в App Store

Оплатить приложения в App Store теперь можно будет любым удобным способом. Apple смягчила требование к издателям использовать собственные механизмы проведения внутренних платежей. Данный шаг позволил устранить препятствие, которое удерживало многих издателей, в частности газеты, музыкальные и кино-компании, от размещения в App Store.

Руководство для разработчиков больше не требует от издателей использования встроенных в App Store механизмов оплаты и проведения всех денежных транзакций через iTunes. Таким образом, теперь издатель в случае размещения платной программы перечисляет с каждой продажи через App Store 30% в пользу Apple и далее может законно использовать собственные механизмы приема плате ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Окончательный взлом PlayStation 3

Появились сведения, что хакеры окончательно и бесповоротно взломали PS3. Объявление об этом состоялось на ежегодной конференции хакеров, проводимой Chaos Communication Congress. Один из них заявил, что первой целью является возможность установки операционной системы на любую PS3, независимо от ее прошивки. Демонстрационный пример обещают показать сегодня.

Другой хакер под ником Marcan42 пояснил, что их метод не может быть обнаружен Sony, так как любые устанавливаемые ими программы приставка считает абсолютно легальными. Приводится и описание процесса:

... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)


Посол Google

Эрик Шмидт больше не гендиректор Google. Как он будет продвигать идеологию компании во внешнем мире?

«Теперь я боль?ше путешествую, разговариваю и представляю Google в переговорах с государством», — Эрик Шмидт рассказывает корреспонденту Forbes о переменах в своей жизни, сидя в санкт-петербургском офисе компании. Он мог бы добавить «сами видите»: изменения в его расписании, после того как в апреле он покинул пост гендиректора Google, очевидны. В Россию он приехал впервые с тех пор, как 10 лет назад возглавил маленький стартап из Маунтин-Вью. Сегодня у него несколько интервью, а завтра ему предстоит говорить от лица самой дорогой интернет-компании на Петербургском экономическом форуме — месте встреч той власти, с которой теперь часто приходится иметь дело. Его сессия вопросов и ответов называется «Мир с точки зрен ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 111 112 »