Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 14
Opera позволит синхронизировать пароли на разных ПК

Норвежская компания Opera Software запустила обновленную версию своего браузера, получившего порядковый номер 11.50.

В новой версии браузера появилась функция синхронизации паролей между браузерами Opera, которые запускаются на разных компьютерах. Такая возможность появилась благодаря сервису Opera Link. Кроме пользовательских учетных записей, в новом браузере можно будет синхронизировать историю просмотра интернет-страниц, закладки, а также различные настройки экспресс-панели.

Стоит отдельно отметить, что сама экспресс-панель (Speed Dial) также кардинально изменилась. Теперь можно отображать не только предварительный просмотр различных добавленных веб-страниц, но и определенные расширения. Например, пользователь может расположить на экспресс-панеле ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

iPad подключили к кабельному ТВ

Планшеты iPad подключили к кабельному телевидению, сообщает PC World. Провайдер Cablevision сделал приложение для iPad, с помощью у которого у пользователей будет доступ к 300 телеканалам.

Помимо 300 телеканалов, пользователи приложения смогут выбирать 2000 ТВ-шоу по запросу. В отличие от других программ для просмотра ТВ-контента, приложение Cablevision транслирует контент не с помощью Интернета, а именно по кабельным сетям – поэтому подключение и просмотр возможны только дома с помощью домашнего Wi-Fi (через который информация и транслируется от кабелей к гаджетам).

При этом пользователям придется отдельно купить подписку на доступ к платным телеканалам, а вещание транслируется через проприетарные и защищенные сети Cablevisio ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

В Китае появились фальшивые магазины Apple Store

Китайцы научились подделывать не только iPhone и iPad, но и целые магазины Apple. Американский блогер BirdAbroad побывала в городе Куньмин на юго-западе этой азиатской страны и нашла там Apple Store, но лишь с одной оговоркой — Stoer.

Новость об этом сразу же стала интернет-сенсацией — за три дня запись прочитали более миллиона человек. Агентство Reuters отмечает, что историю о ненастоящем Apple Store подхватили около тысячи средств массовой информации по всему миру. Кроме того, данная тема стала одной из самых обсуждаемых в Twitter и Google.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Facebook больше других охотится за кадрами

В глобальной сети были опубликованы результаты весьма необычного исследования, в центре которого находится компания Facebook. По этим данным, эта компания больше других занимается «переманиванием» ценных кадров.

Информация, представленная информационным порталом ZDNet, показывает, что в Facebook сейчас работают люди, ранее трудившиеся на благо компаний Microsoft, Google, Apple, Linkedin и Yahoo. Исследование, которое провела компания TopProspect, показало, что в Facebook перешло значительно больше людей, чем ушло из нее в другие фирмы. Разница, в среднем, является восьмикратной.

Так, например, на одного человека, перешедшего из Facebook в Google, приходится 15,5 сотрудника, совершившего обратное действие. На каждого работника Microsoft, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Apple работает над новой системой уведомлений реального времени

На этой неделе издание AppleInsider обнаружило очередную патентную заявку Apple под названием "Динамические уведомления о календарных событиях", которая недавно была опубликована Бюро по патентам и торговым маркам США. Она описывает систему, которая могла бы динамически уведомлять пользователей о разных событиях, основываясь на их текущем местоположении.

Сообщается, что система способна ориентироваться на календарные события пользователя и данные GPS, чтобы определить, как много времени понадобится человеку, чтобы добраться до нужного места, и уведомить его об этом.

Такое программное обеспечение смогло бы даже определить время, необходимое на дорогу, причем используя не только GPS-сигнал, но и такие внешние факторы, как историчес ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Релиз iOS 5 задержится до осени

Apple не успевает подготовить следующее поколение мобильной платформы iOS к выходу пятого iPhone. Вместо этого iOS 5 будет представлена в рамках WWDC и выйдет осенью. Возможно, вместе с усовершенствованным iPad.

 На WWDC компания расскажет о новых облачных сервисах, вокруг которых будет построена iOS 5. Один из сервисов позволит определять местонахождение членов семьи и друзей. Еще один разовьет музыкальное направление – на нем будет храниться вся купленная музыка и пользователь сможет прослушивать ее онлайн, не загружая на iOS-устройство. Наверняка речь будет идти и о MobileMe, который, наконец, может стать бесплатным.

Если вышеперечисленные слухи правдивы, то iPhone 5 достанется какая-то версия iOS 4.X с минимумом отличий от текущей iOS 4.3.1.


Просмотров: 336 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

LittleBigPlanet 2 выйдет 19 января

Sony Computer Entertainment сообщила, что аркадный PS3-платформер LittleBigPlanet 2 появится в продаже 19 января 2011 года. В США. В Европе игра выйдет 21-го.

Ну а нынче до конца дня консольная сеть PlayStation Network пополнится демоверсией, которая позволит пройти пару уровней и познакомиться с некоторыми нововведениями. К примеру, мы узнаем, что такое Sackbot и как работает гарпун, с помощью которого герой сможет преодолевать самые сложные участки.

Игра посвящена судьбе волшебного мира, в котором обитают удивительные, забавные существа Сакбои. Больше всего они похожи на шерстяные носки, к которым пришили ручки-ножки и глаза-пуговицы. У них очень серьёзные проблемы: над миром появился межпространственный пылесос, засасывающий обитателей и детали ландшафта…

Из интересны ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Internet Explorer 9 лидирует по выявлению вредоносных сайтов

Исследование известной компании по информационной безопасности NSS Labs показало, что браузер Internet Explorer 9 (IE9) является лидером по выявлению вредоносных приложений и web-ресурсов. По утверждениям специалистов использование технологий SmartScreen и Application Reputation (репутация приложений) позволило браузеру заблокировать 99.2% угроз во время тестирования.  

Наряду с IE9 в период с 27 мая по 10 июня текущего года, тест проходили Google Chrome 12, Apple Safari 5, Mozilla Firefox 4 и Opera 11. В тесте использовалось около 1200 вредоносных URL-адресов. Из текста исследования следует, что все пять браузеров используют технологию Application Reputation, однако только IE9 показал столь высокий результат. Google Chrome забл ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Dropbox вышел из беты

Вышла финальная версия онлайн-хранилища Dropbox. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

Dropbox позволяет пользователям хранить нужные файлы на удаленном сервере в специальной папке и синхронизировать ее содержимое с другими устройствами, на которых установлена программа. Финальная сборка 1.0 работает в два раза быстрее бета-версии и позволяет синхронизировать выборочные файлы, а не все хранилище сразу.

Также при копировании на сервер программ для операционной системы Mac OS X Dropbox запоминает их скрытые системные настройки. Ранее такие программы работали некорректно или не работали вовсе.

Загрузить версию 1.0 можно на официальном сайте проекта. На сайте доступны клиенты для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux, а также мобильных платформ Apple iOS, Google Android и BlackBerry.

Первая версия Dr ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

02 октября 2011 14:38

Концерн Ford объявил, что вскоре его автомобили, предлагаемые на европейском рынке, станут еще более «продвинутыми&r ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: JIexa | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)