Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
В крупнейшей IT-компании поменяется исполнительный директор

Один из основателей компании Google Ларри Пейдж станет ее исполнительным директором, сообщается в четверг, 20 января, в заявлении компании. 37-летний Пейдж вступит в должность генерального директора 4 апреля 2011 года и заменит на этом посту Эрика Шмидта.

Шмидт выразил уверенность в том, что Пейдж готов к посту гендиректора Google. На своей странице в сервисе микроблогов Twitter Шмидт написал, что компании больше не требуется "повседневный надзор со стороны взрослого". Дело в том, что, когда в 2001 году Брин и Пейдж пригласили Шмидта на руководящий пост в компании, пресса называла его "единственным взрослым на детской площадке".

55-летний Шмидт занимал пост гендиректора компании с 2001 года. Он останется в Google в качестве председателя правления, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Один из руководителей Windows Phone уйдет из Microsoft

Один из руководителей проекта Windows Phone Чарли Киндел (Charlie Kindel) уйдет из компании Microsoft. Об этом сам Киндел рассказал в своем личном блоге.

Киндел сообщил, что покидает Microsoft, чтобы открыть собственную компанию. Подробности о своем новом проекте он раскрыть отказался.

В Microsoft Киндел пришел в 1990 году. Среди продуктов компании, в создании которых он принимал участие - комплекты разработки для Windows 2.0 и Windows 3.0, технология ActiveX, браузер Internet Explorer 3 и серверная операционная система Windows Home Server.

Последние несколько лет Киндел занимался мобильными проектами Microsoft. Последняя должность, которую он занимал в компании - генеральный менеджер Windows Phone по работе со сторонними разработчиками. Задачей Киндела бы ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Код Павла Дурова: история

Ранним осенним утром 2007 года программисты Павел Дуров и Олег Андреев стучали по клавишам, желая поскорее запустить приложение, позволявшее пользователям социальной сети «ВКонтакте» рисовать виртуальным баллончиком с краской. Сеть, которую они открыли год назад, росла на сотни тысяч пользователей в месяц. Как вспоминает Андреев, сайт постоянно атаковали хакеры, после бессонных ночей слипались глаза, но создатель «ВКонтакте» Павел Дуров хотел оценить реакцию людей на приложение «Граффити». Когда появились первые рисунки, программисты упали спать у мониторов — офиса у них еще не было.

Через три года компания 26-летнего Дурова въехала в бывшую штаб-квартиру X5 Retail Group на Невском проспекте, напротив Казанского собора, в д ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Украинские фанаты Apple просят локализовать App Store

Украинские поклонники американской Apple разместили в интернете открытое письмо к компании. В письме они просят Apple открыть для Украины свой сервис App Store.

«Мы хотим официально регистрировать свои учетные записи. Мы хотим платить деньги за софт и хотим иметь простой доступ к приложениям, ради которых мы покупаем iPad и iPhone.

Мы огорчены, что App Store, есть в Тринидаде и Тобаго, в Беларуси, в Узбекистане, но не в Украине. Мы вынуждены просить друзей заграницей регистрировать нам учетные записи и покупать iTunes Gift Cards на e-bay.

Возможно, вы не знаете, что наши кредитные карты часто не принимаются российским App Store», - гласит текст письма.

Письмо размещено страничке сервиса Causes.com. Менее чем за сутки своего существования ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

PayPal прогнозирует двукратное увеличение выручки в течение двух лет

Компания Ebay ожидает, что выручка от работы ее подразделения PayPal к 2013 году удвоится, а сама Ebay станет мировым центром интернет-торговли и сетевых платежей. Об этом компания сегодня объявила в рамках оглашения корпоративного плана развития на ближайшие несколько лет.

На данном прогнозе акции Ebay, падавшие последние два года, выросли в цене сразу более чем на 8%. Однако большая часть специалистов заявляет, что в сегодняшний рост заложена значительная спекулятивная составляющая и если компания не оправдает возложенных на нее надежд, то бумаги неизбежно откатятся назад.

На сегодняшней встрече с аналитиками и инвесторами в штаб-квартире Ebay в Сан-Хосе (Калифорния), президент PayPal Скотт Томпсон заявил, что выручка комп ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

IBM: смартфоны с 3D-проектором появятся в 2015 году

Сотрудники исследовательского центра Альмаден (Almaden) компании IBM полагают, что первые смартфоны, способные проецировать голографические 3D-изображения, появятся на рынке уже в 2015 году. Кроме того, разработчики предрекают появление примерно в то же время аккумуляторов, способных заряжаться за счёт кинетической энергии движения, компьютерных программ, пересчитывающих маршрут в режиме реального времени в соответствии с информацией о пробках на дорогах, а также технологии, использующей тепло, которое выделяют серверные компьютеры и мощные рабочие станции, для отопления помещений.

Компания IBM ежегодно проводит опрос нескольких тысяч исследователей по всему мир ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Южнокорейские поисковики обвинили Google в монополизме

Компании NHN Corporation и Daum Communications, управляющие двумя крупнейшими в Южной Корее поисковыми системами Naver и Daum, подали жалобу на Google в антимонопольное ведомство страны, передает Bloomberg.

Компании обвиняют Google в недобросовестной конкуренции. По их мнению, Google использует свое приоритетное положение на рынке мобильных платформ, чтобы не позволять местным сотовым операторам и производителям электроники предустанавливать в память устройств на базе Android поисковые приложения других компаний.

Пункт о запрете таких приложений включен в контракты, которые Google заключает с южнокорейскими производителями смартфонов, утверждают NHN Corporation и Daum Communications. Если производитель не согласен с условием, американская компания отказывает ему ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Google разделила Apps надвое

Google приняла решение разделить набор онлайновых офисных приложений Google Apps на два различных цикла релизов: первый будет предоставлять доступ к обновлениям сразу после их появления, второй - во время регулярного цикла выпуска обновлений. "Мы всегда рады предоставлять доступ к новейшим функциям, как только они становятся готовы для этого, но мы также понимаем, что некоторые наши клиенты работают в сложных ИТ-средах и им необходимо вначале получать уведомления о новшествах, а уже потом их внедрять", - говорят в Google.

По словам представителей компании, именно для последних и было проведено разделение циклов релизов на два направления. В компании говорят, что предлагают для клиентов варианты "rapid release" и "scheduled release track", соответственно.

Позже Google планирует внедрить поддержку техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Мнение: Через пару лет украинский интернет-рынок оккупируют иностранцы

В ближайшие пару лет на украинский интернет-рынок выйдут новые международные игроки. Такое мнение в интервью порталу «МедиаБизнес» высказал менеджер по развитию бизнеса Google в Украине Дмитрий Шоломко.

По его словам, пользователи все меньше интересуются украинскими сайтами и переходят на иностранный контент.

«Для любой интернет-компании Украина сейчас является стратегически важным рынком, и я думаю, что мы в ближайшие пару лет увидим открытие новых бизнесов на территории Украины и выход международных игроков на наш рынок», - считает Шоломко.

Он подчеркнул, что ближайшие пару лет стоит ожидать особенно большого роста от электронной коммерции - тут есть взаимные интересы у обычных пользователей и у стратегич ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти

Компания SanDisk разработала самый быстрый в мире накопитель типа CompactFlash. Устройство SanDisk Extreme Pro имеет емкость в 128 Гб и поддерживает скорость чтения данных до 100 Мбит/с. Это достигнуто с помощью применения улучшенного контроллера Power Core и интерфейса UDMA-7.

Карта памяти предназначена для топовых зеркальных фотоаппаратов, позволяя снимать серии кадров в высоком качестве, а также записывать видео в FullHD-качестве до 20 Мбит/с. Повышенная емкость накопителя позволяет сохранять фотографии в RAW-формате.

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти=
SanDisk предста ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: JIexa | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 111 112 »