Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов
Чубайс презентовал Путину компьютерный планшет, созданный при поддержке Роснано

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс в четверг вечером провел рабочую встречу с Председателем Правительства Владимиром Путиным, где продемонстрировал созданный при поддержке "Роснано" компьютерный планшет, созданный из пластика. По словам Чубайса, созданный компьютер является первым в своем роде планшетом, где нет кремниевых компонентов.

В Роснано говорят, что будут позиционировать планшет, как электронный учебник. Показанная Путину модель полностью создана на пластиковой основе, а в память планшета загружены электронные копии школьных учебников за шестой класс. Конкретные технические характеристики планшета пока неизвестны.

"Сегодня в него закачан полный комплект у ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Apple объявила дату начала продаж белого iPhone 4

Компания Apple объявила дату начала продаж белой версии смартфона iPhone 4. Новинка поступит в продажу сегодня - 28 апреля в 28 странах мира, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Белый iPhone 4 будет продаваться в официальных магазинах Apple и у реселлеров в странах Европы, в том числе в Великобритании, Франции, Германии и Италии, а также в США и странах Юго-Восточной Азии. Также смартфон можно будет заказать в интернет-магазине Apple.

Стоимость смартфона пока не называется. Также не уточняется, когда именно он станет доступен в других странах мира, в частности, в России.

Модель в белом корпусе была представлена Apple одновременно с черной 7 июня 2010 года. Однако начало продаж новинки неоднократно переносилось. iPhone 4 в черном корпусе пост ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Intel Hybrid Memory Cube сможет заменить традиционную оперативную память

На IDF 2011 не обошлось без демонстрации разработок, которые могут стать стандартом в компьютерной промышленности лишь далёком (по меркам индустрии) будущем. Джастин Раттнер (Justin Rattner) показал публике самый быстрый и эффективный чип Dynamic Random Access Memory (DRAM) из когда-либо созданных. Hybrid Memory Cube, именно такое название получила микросхема, разработан совместно с компанией Micron; основной идеей разработчиков было увеличение степени конвергенции между центральным процессором, оперативной памятью, хранилищем данных и периферийными устройствами.

Одной из самых больших препятствий масштабирования центров обработки данных является пропускная способность оперативной памяти. По мере роста числа отдельных вычислительных ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

За год число модификаций мобильного троянца Android.SmsSend выросло 10-кратно

Компания «Доктор Веб», российский разработчик средств информационной безопасности, сегодня сообщила о десятикратном росте с начала 2011 года числа модификаций троянцев семейства Android.SmsSend, представляющих опасность для владельцев мобильных устройств на базе ОС Android.

Исследования аналитиков «Доктор Веб» показывают, что авторы троянцев семейства Android.SmsSend, известного с августа 2010 года, используют ту же мошенническую схему, которая применяется при распространении Trojan.SmsSend для настольных ПК.

Жертва скачивает с одного из веб-сайтов нужное ей приложение. Например, браузер для мобильных устройств Opera Mini. В процессе его инсталляции на экране неожиданн ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Apple выпустила первую рекламу iAd для iPad

Американская корпорация Apple представила первую мобильную рекламу в формате iAd, созданную специально для планшета iPad. Об этом пишет Advertising Age.

Реклама фильма "Трон: наследие", выпущенного студией Disney, продолжительностью 10 минут появится в специальных приложениях для iPad и будет содержать видео и кадры из фильма, названия кинотеатров и время сеансов. Кроме того, в рекламе будет звучать отрывок саундтрека, который затем можно будет купить на iTunes.

Планируется, что масштабно мобильная реклама формата iAd для iPad будет запущена в 2011 году. Сначала она будет распространяться только на территории США.

Рекламная система iAd была анонсирована в апреле этого года. Первая реклама для iPhone и iPod была представлена в июле. Формат iAd был разработан специально д ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Facebook придумает рекламу вместе с клиентами

Социальная сеть Facebook решила привлечь своих клиентов для разработки новых маркетинговых и рекламных кампаний. Об этом пишет портал The Marketing Week.

В "совет клиентов", который будет предлагать новые идеи для продвижения товаров и услуг на Facebook, в частности, войдут глава Coca-Cola по интегрированным маркетинговым коммуникациям Уэнди Кларк (Wendy Clark) и исполнительный директор рекламного агентства McCann Worldgroup Ник Брин (Nick Brien).

Всего в совете будет 12 человек. Предполагается, что они будут встречаться несколько раз в год. Как отмечает портал, содержание их встреч останется конфиденциальным.

Известие о создании "клиентского совета" совпало с запуском нового рекламного сервиса на Facebook "Comments", дизайн которого разрабатывало агентство Leo Burnett. Зад ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

iPad 2 появился в России через сутки после старта продаж в США

Новый планшетный компьютер компании Apple iPad 2 появился в продаже в России через сутки после того, как его начали продавать в магазинах в США.

Первые iPad 2 появились в продаже в нескольких российских интернет-магазинах. Цена устройства колеблется от 70 тысяч рублей до 119 тысяч рублей в зависимости от комплектации и онлайн-магазина.

По словам представителей магазинов, все устройства привезены в Россию из США, но поддерживают русский язык.

iPad 2 продается уже и в московском центре электроники "Горбушкин двор". По словам одного из продавцов, здесь устройство появилось в продаже еще 7 марта. Однако большинство владельцев магазинов в общении с корреспондентом РИА Новости эту информацию опровергли, сказав, что iPad 2 можно будет купить на ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Капитализация Twitter превысила $7 млрд

Последние аукционные торги с акциями Twitter на вторичном рынке говорят  о том, что инвесторы, готовые приобретать данные бумаги, оценивают социальную сеть в 7,7 млрд долларов - вдвое больше, чем сервис микроблоггинга получил в декабре 2010 года, когда сеть проводила очередной раунд финансирования. Согласно данным аукциона Sharespost, позволяющего частным инвесторам покупать бумаги компаний, инвесторы готовы платить по 34,5 доллара за акцию Twitter.

С учетом оценки, согласно которой общее количество размытых акций Twitter составляет 223,7 млн штук, общая капитализация компании возрастает именно до 7,7 млрд долларов. Эксперты отмечают, что в последнее время на рынке инвесторы проявляют большой интерес к интернет-стартапам, на фоне чего капитализация наиболее многообещающих прое ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

iPad и iPhone станут полностью сенсорными

Компания Apple планирует отказаться от "домашней" кнопки управления в планшетах iPad и смартфонах iPhone. Об этом пишет техноблог Boy Genius Report со ссылкой на анонимный источник.

Сообщается, что прототипы подобных устройств в настоящий момент тестируются в штаб-квартире компании. При этом функции "домашней" кнопки возьмет на себя сенсорный экран устройств. Однако в настоящий момент неизвестно, когда именно Apple откажется от кнопки.

Техноблог отмечает, что переход на полностью сенсорную лицевую панель станет возможен благодаря новой версии ОС iOS 4.3, бета-версия которой стала доступна для разработчиков 12 января. В частности, новая версия мобильной ОС Apple расширит возм ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Oracle представила облачный офисный пакет Cloud Office на базе OpenOffice

Компания Oracle решила обострить конкуренцию на рынке облачных офисных решений, который сейчас представлен двумя крупными игроками Microsoft (Office 365) и Google (Google Docs). Одновременно компания представила пакет Oracle Open Office 3.3. В официальном пресс-релизе они названы «первыми в отрасли законченными, открытыми, основанными на стандартах офисными пакетами для пользователей десктопа, Веба и мобильных телефонов».

Oracle Cloud Office основан на формате Open Document Format (ODF), который используется и в популярном открытом пакете OpenOffice.org. Пакет совместим с Microsoft Office и тесно интегрирован с Oracle Open Office 3.3.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 111 112 »