Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов
Microsoft уволила менеджера за сообщение в твиттере

Менеджер, работавший в Microsoft над мобильной операционной системой Windows Phone, был уволен после публикации в своем микроблоге отзыва о новом смартфоне Nokia. Причиной увольнения послужило нарушение правил по работе со СМИ и социальными медиа, действующих в корпорации, сообщает The Register.

Джо Марини (Joe Marini) опубликовал 7 сентября в своем Twitter-аккаунте сообщения о новом смартфоне Nokia, работающем под управлением Windows Phone. "Только что я получил возможность попробовать самый приятный смартфон Nokia из всех, что я видел. Скоро и вы сможете," - написал он в микроблоге. На вопросы других пользователей, как он оценивает новинку, Марини отметил хорошую камеру и отзывчивый интерфейс у смартфона. Он также заметил, что хотел бы, чтобы эта модель имела экран побольше ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

СБУ возбудила дело против взломщика системы

Служба безопасности Украины разоблачила мошенническую схему, в рамках которой житель Чернигова незаконно получал прибыль за счет компании "Укртелеком" и ее абонентов. Об этом сообщается на сайте СБУ.

С помощью мобильного телефона и компьютерной техники мошенник перехватывал логины и пароли абонентов "Укртелекома", подключенных к интернету через ADSL-модемы с помощью функции WiFi. Далее, пользуясь украденными данными, он активировал SIP-номера абонентов и перегонял с них трафик за границу.

В результате абонентам "Укртелекома" приходили крупные счета за звонки, которых они не совершали. А зарубежные партнеры черниговского хакера получали от мобильного оператора своей страны денежное вознаграждение за входящий трафик, часть денег переводя обратно мошеннику. В ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Skype включил видеозвонки на 17 смартфонах с Android

Компания Skype выпустила новую версию своего мобильного приложения для ОС Android. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Skype расширил список аппаратов на Android, которые поддерживают функцию видеозвонков. Приложение Skype версии 2.1 позволяет совершать видеовызовы владельцам 17 моделей смартфонов пяти производителей - Acer, HTC, LG, Samsung и Sony Ericsson. Полный список поддерживаемых смартфонов можно найти в блоге Skype.

Функция видеовызовов может быть доступна и на других аппаратах при условии, что на них установлена ОС Android версии 2.2 и выше, однако Skype подчеркивает, что в этом случае успешная работа не гарантируется. Чтобы активировать функцию, нужно установить новую версию Skype, зайти в настройки приложения и выбрать пунк ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Microsoft отрицает заговор и обвиняет Google в эгоизме

Продолжается спор между Google и Microsoft, к счастью, не судебный, а на страницах блогов, начавшийся с заметки старшего вице-президента Google Дэвида Драммонда (David Drummond), обвинившего Apple, Microsoft, Oracle и некоторые другие компании во «враждебной организованной акции» против Android.

В ответ на заявление Драммонда главный юрисконсульт Microsoft Бред Смит (Brad Smith) сообщил, что Microsoft предлагала Google принять участие в совместной покупке патентов компании Novell, а его коллега из Microsoft Фрэнк Шо (Frank Shaw) разместил в сервисе Twitter скриншот письма, подтверждающего готовность Microsoft к ведению переговоров.

В свою очередь, Дэвид Драммонд назвал отказ Google от участия в совместной покупке с Microsoft патентов ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Немецкий Facebook перестанет распознавать лица

Управление по защите информации Гамбурга постановило, что нововведение Facebook, распознающее лица пользователей на фотографиях, противоречит законодательству Германии. Об этом пишет Лента.Ру c ссылкой на The Financial Times.

Глава управления Йоганн Гаспар (Johannes Caspar) заявил, что Facebook не имеет права собирать биометрические данные пользователей, такие как форма лица и расстояние между глазами, без их разрешения. Он призвал администрацию социальной сети переделать распознающую функцию или отключить ее. Вся информация, собранная к данному моменту, по словам Гаспара, должна быть удалена.

Гаспар дал Facebook две недели на то, чтобы компания отреагировала на пред ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Росреестр решил создать конкурента картам

Росреестр планирует создать кадастровую карту России на основе спутниковых снимков высокого разрешения, пишет газета "Ведомости" в номере от 8 августа. Разрешение снимков составит 0,5 метра на пиксель, что превосходит качество карт в популярных сервисах "Яндекс.Карты" и Google Maps.

Согласно приказу об использовании спутниковых снимков в качестве основы государственного кадастра недвижимости, подписанному министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, все населенные пункты и сельхозугодия России должны быть сфотографированы с высоким разрешением. По словам замруководителя Росреестра Сергея Сапельникова, при наложении на такие снимки кадастровой карты можно будет разрешить многие территориальные споры и выявить незаконные постройки.

Все снимки будут размещены н ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Экс-инженер Cisco обвиняется в компьютерном взломе

Бывший технический инженер компании Cisco в прошлую пятницу в США получил обвинения в ряде федеральных преступлений, в том числе во взломе компьютерных систем. Питер Альфред-Адекай обвиняется по пяти пунктам, в том числе по обвинению во взломе компьютерной сети Cisco, после того, как он ушел из компании в 2005 году. Судебный процесс с его участием в данный момент рассматривается в окружном суде города Сан-Хосе в Калифорнии.

После того, как Альфред-Адекай ушел из компании Cisco, он основал компанию Multiven, поставляющую услуги по поддержке оборудования Cisco. После учреждения Multiven эта компания подала в суд на Cisco, обвинив последнюю в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке, так как пыталась единолично оказывать услуги по поддержке своего обор ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Интернет-сервис Amazon S3 активно осваивают киберпреступники

Провайдеры бесплатных облачных сервисов предоставляют гигабайты дискового пространства для хранения данных, а злоумышленники используют его для хранения и распространения вредоносного программного обеспечения. С другой стороны, многие платные легитимные сервисы также привлекательны для киберпреступников — например, Amazon Simple Storage, он же Amazon S3. Стоимость услуг Amazon S3 не является серьезным препятствиям для успешных киберпреступников, пишет в блоге "Лаборатории Касперского" антивирусный эксперт Хорхе Мьерес. Напомним, что ранее "ЛК" уже сообщала о распространении вредоносного ПО с облачных сервисов Amazon.

Случаи использования облачных сервисов в противозаконных целях далеко не единичны. Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Снимки киевских зданий – на Яндекс.Картах

На Яндекс.Картах появились  фотографии более 30 тысяч зданий Киева. Теперь на сервисе можно посмотреть, как выглядит большая часть зданий столицы — например, Национальный музей истории Украины на Владимирской улице, дом 2.   

Снимок дома легко увидеть, кликнув по найденному на карте объекту. Фотографии — одна или несколько — появятся во всплывающем окне.  Если у здания снимка пока нет,  пользователи могут добавить его сами. Сервис позволяет загружать фотографии зданий любых городов и сел, которые есть на Яндекс.Картах.

Появившиеся сегодня снимки предоставлены компанией PROMAP.  Яндекс  будет рад  сотрудничать  и с другими компаниями, у которых есть базы с фотографиями зданий. Условия сотрудничества можно прочитать н ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Интернету исполнилось 20 лет

20 лет назад, в 1991 году, в Интернете появился первый сайт. Тим Барнерс Ли, разработчик World Wide Web, два десятилетия назад разместил на телеконференции alt.hypertext описание проекта World Wide Web и написал первую в истории веб-страничку http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html. Копия более поздней версии этой страницы доступна на www.w3.org.

Несмотря на то, что Интернет гораздо старше веб-сайтов, однако наша жизнь сильно изменилась именно с появлением веб-сайтов. Это можно сравнить с графическим интерфейсом пользователя, который сделал компьютер понятным любому пользователю.

Большинство людей склонны рассматривать Интернет и веб как синонимы. Они же на самом деле не связаны между собой. Интернет относится к обширной сетевой инфраструктуре, которая соединяет миллионы компь ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 111 112 »