Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости науки и техники

Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Архив материалов
Пользователи MobileMe получат от Apple дополнительное место на iCloud

Пользователи сервиса MobileMe при переходе на iCloud бесплатно получат от Apple дополнительные 20 гигабайт пространства, передает блог 9to5Mac.

Apple запустила по адресу me.com/move сайт, с помощью которого можно перенести данные из MobileMe в iCloud. Пока воспользоваться им могут только разработчики, но позже его откроют для всех пользователей.

Сообщается, что перенести на iCloud можно хранящиеся на MobileMe электронные письма, контакты и события календаря. Сервисы "Галерея", iDisk и iWeb будут доступны через MobileMe до 30 июня 2012 года, дня закрытия сервиса.

При переходе на iCloud пользователи MobileMe бесплатно получат 20 гигабайт пространства в дополнение к 5 гигабайтам, которые предоставляются по умолчанию. Для тех, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Microsoft пожаловался на популярный поисковик за дорогую интернет-рекламу

Антимонопольная служба США начала новое расследование в отношении интернет-поисковика Google. Поводом для него стала жалоба Microsoft, который утверждает, что Google поднял цену на рекламу для своего конкурента в 50 раз по сравнению с обычными ставками. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. В Microsoft подачу жалобы подтвердили, но говорить о ней подробно отказались.

По данным информанта Bloomberg, антимонопольная служба начала это дело в рамках более широкого расследования в отношении Google, о котором стало известно ранее.

В Google уже заявили, что пока ничего не знают о расследовании. Кроме того, в поисковике подчеркнули, что обычно расценки на контекстную рекламу могут варьироваться в зав ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Гроза вырубила главные европейские дата-центры Amazon и Microsoft

Удары молний в воскресенье вечером вырубили крупнейшие европейские дата-центры Amazon и Microsoft, располагающиеся в Дублине (Ирландия).

В случае с Amazone, это привело к падению многих сайтов, использующих "облачную" платформу Amazon EC2. Молния ударила в трансформатор около дата-центра компании, что привело к взрыву, пожару - и полному отключению электричества в дата-центре. Взрыв также сделал невозможным подключение резервных генераторов, поскольку пострадала сама система управления ими.

В настоящее время сервисы восстанавливаются, но судя про отчетам техподдержки, до сих пор остаются проблемы с доступом к "облакам" EC2, базам данных RDS и статистическому сервису Amazon CloudWatch.

Тем временем представители Microsoft сообщили в своем тв ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

В Москве пройдет первая профессиональная конференция по веб-аналитике

Осенью 2011 года в Москве пройдет первая в России профессиональная конференция по веб-аналитике, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру. Конференция под названием iMetrics состоится 11 ноября.

В рамках конференции будут представлены доклады на такие темы, как управление эффективностью интернет-маркетинга и методологии работы с инструментами веб-аналитики, а также будет проведен разбор клиентских кейсов. Кроме того, на мероприятии выступит один из ведущих веб-аналитиков мира Авинаш Кошик, автор популярных книг "Веб-аналитика 2.0 на практике" и "Веб-аналитика. Анализ информации о посетителях веб-сайтов".

В конференции примут участие ведущие аналитические платформы, в том числе Google Analytics, Яндекс.Метрика, Openstat и Web ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Мердока могут засудить за летающего робота-шпиона

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) изучает законность использования медийной компанией News Corporation летающего беспилотника для проведения видеосъёмки. Об этом представитель FAA рассказал журналистке Forbes Кашмир Хилл (Kashmir Hill).

Известно, что у News Corporation имеется свой управляемый беспилотник MicroDrone MD4-1000, который несколько раз использовался для получения видеорепортажей в труднодоступных местах. В частности, во время недавнего наводнения в Северной Дакоте, как видно из блога цифровой газеты The Daily (принадлежит News Corp.).

Однако в настоящий момент в США имеются весьма серьёзные ограничения на использование дронов. FAA выдало всего немногим больше 80 экспериментальных сертификатов на использование таких аппар ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Каждый второй пользователь сталкивался с киберугрозой

Примерно половина компьютеров в нашей стране (55.3%) хоть раз подвергалась воздействию со стороны хакеров, заявляют эксперты «Лаборатории Касперского», которые проанализировали статические данные, принятые мониторингами и системой быстрого реагирования «Касперского».

 

Специалисты заявляют, что больше всего угрожает нашим компьютерам мошенническое программное обеспечение, которое распространяется по средствам Интернета. От этого страдают почти 80 тысяч пользователей в России каждый день. С программами, которые блокируют компьютер и вымогают денежные средства, каждый день сталкиваются чуть больше 5 тысяч человек. Также большую опасность представляют вирусные приложения, которые устанавливаются на мобильные устройства. На эт ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Наказание за экстремизм в интернете предложено ужесточить

Правительство России внесло в Госдуму ряд поправок в законодательство, которые призваны ужесточить наказание за экстремистскую деятельность. В частности, предлагается наказывать за призывы к такой деятельности в интернете как за призывы в СМИ. Кроме того, планируется ввести наказание за финансирование экстремизма.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что из-за недостатков в действующем законодательстве борьба с экстремизмом остается малоэффективной. А число подобных преступлений, как подчеркивается в документе, растет. Например, в 2007 году было зарегистрировано 38 преступлений, предусмотренных статьей 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а в 2010 году - 51. Рост зарегистрированных преступлений по ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Apple выпускает дешевую модификацию iMac для школьников

Компания Apple сегодня выпустила самую дешевую модель в линейке настольных компьютеров iMac. Новый iMac стоит в США 999 долларов и доступен для заказа учебными учреждениями. Напомним, что до сих пор самым дешевым iMac в линейке был 21,5-дюймовый компьютер с 2,5-гигагерцевым четырехъядерным процессором Intel Core i5, он в США продается за 1199 долларов, причем до недавнего времени именно эту модель Apple позиционировала как решение для образования.

imac-4e3feca-intro-thumb-640xauto-24406.jpg
Просмотров: 389 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Пользователей возмутило закрытие популярного онлайн-словаря

В пятницу 5 августа интернет-компания без предупреждения закрыла сервис толкований слов Google Dictionary, запущенный в декабре 2009 года.

В прошлую пятницу на сервисе Google Dictionary появилась заглушка, извещающая о том, что словарь более не доступен. Отныне пользователям предлагается искать определения через поисковик Google или сервис Google Translate. В первом случае нужно ввести в строку веб-сервиса слово и в левом меню выбрать пункт dictionary или в строке поиска ввести слово с префиксом «define».

Объяснение произошедшему дал один из сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Власти Индии хотят получить доступ к служебным данным Twitter и Facebook

Министерство коммуникаций Индии сегодня обратилось с просьбой к правительству страны и силовым органам Индии о создании законодательной инициативы, по которой чиновники смогут отслеживать базы данных социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, на предмет причастности террористов к использованию этих ресурсов. Ранее ряд индийских СМИ сообщали, что Twitter и Facebook используются террористами для планирования атак. В то же время ранее правительство этой страны прежде уже выдвигало требования о доступе к инфраструктуре сотовых операторов и поставщиков коммуникационных систем, таких как Skype.

Индийские телекоммуникационные компании в законодательном порядке обязаны предоставлять спецслужбам страны возможности для перехвата ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: JIexa | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 111 112 »